Семейные вопросы

Семейные вопросы

Как решить вашу ситуацию?

Изучите описание ситуации
Заполните шаблоны документов

Распечатайте и подпишите и направьте документы

Нет доступных документов
Завершите ситуацию

Подпишите и направьте документы

Получите решение
Квалифицированная помощь на любом этапе

Пожаловаться на приставов

Если судебный пристав не выполняет свои обязанности, необходимо сначала обратиться к нему лично или письменно с просьбой устранить проблему.

Если это не приводит к решению проблемы, можно подать жалобу в следующие органы и инстанции:

1. Руководителю территориального органа службы судебных приставов в вашем регионе: письменное обращение можно направить в вышестоящую инстанцию, чьим подчиненным является судебный пристав в вашем городе. В письме необходимо указать конкретную суть проблемы и причины невыполнения своих обязанностей судебным приставом.

2. В органы прокуратуры в случае, если судебный пристав умышленно не выполняет свои обязанности, а его руководство бездействует можно направить обращение в органы прокуратуры вашего региона.

3. Действия или бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в судебном порядке. Для этого потребуется составить административный иск.

Если у Вас возникла необходимость пожаловаться на действия приставов, то:

1. Перед составлением жалобы соберите как можно больше доказательств, подтверждающих Ваши слова, такие как письма, фотографии, видео, уведомления и т.д. Это поможет доказать достоверность Ваших заявлений.

2. Опишите детально ситуацию, указав причины Вашей жалобы. Если у Вас есть письменные доказательства или решения суда, приложите их к жалобе.

3. Опишите, какие действия Вы хотели бы, чтобы были приняты для решения Вашей проблемы.

4. Подпишите жалобу, укажите Ваши контакты и удобные для связи время и способ связи.

5. Отправьте жалобу по почте (желательно с уведомлением о вручении, чтобы отследить срок рассмотрения), лично, через официальный сайт или портал Госуслуг.

После того, как Ваша жалоба будет рассмотрена, Вам пришлют уведомление о результатах ее рассмотрения. Если рассмотрение жалобы затянулось, можно дополнительно обратиться в вышестоящую инстанцию или к органам надзора и контроля.

Если у Вас возникли трудности с оформлением жалобы, то Вы можете обратиться к юристу, который поможет Вам составить жалобу на конкретного пристава.